【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

站内搜索

网站首页 > 站内搜索 > 全站搜索  '关键字: 文水园'
  • 文水园小区供暖问题,交取暖费和不交取暖费效果一样物业要每天上门测温,我折腾不起,我得上班养家还贷款。政府相关部门能不能对文水园小区供热站针对性的解决问题反 馈回复部门:武清区 回复时间:2020-1...2020-11-30 15:00:17
  • 武清区曹子里文水园小区电梯内无监控请问曹子里政府文水园小区电梯之前没有监控,之后就不考虑安装了吗?不要为自己找借口!真的要等出现问题的时候再安装吗?小区的墙皮脱落,政府领导去小区看不见吗?敢问曹子里...2019-12-11 11:00:04
  • 曹子里津门及第文水园小区出入自由强烈建议津门及第文水园小区在小区进出口安装电子识别杆,能保证小区内业主人身安全,现在小区随便出入,小广告遍地都是。无人管理。小区物业不作为。电梯内没有监控!!!请有关...2019-12-02 17:00:20
  • 曹子里有建菜市场的计划吗今年有曹子里芳菲苑北侧市场被取缔,周围花都新苑,文水园居民买菜十分不方便,特别是上班族下班晚只能去超市买,菜不新鲜还贵,花城西路的小市场收摊又早,之前不规范的市场取消了,请问曹子里还有新建市场的计划...2019-12-06 11:00:40
  • 全区深入开展“民生再检视,群众来阅卷”活动再检视,群众来阅卷”活动的一个重要考题,再次来到前几天反映“暖气不热”的文水园小区居民家中,逐一走访,亲自摸一摸暖气,倾听群众心声,用群众获得感来检验...2019-11-27 14:00:33
上一页1下一页 转至第