【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

站内搜索

网站首页 > 站内搜索 > 全站搜索  '关键字: 物业'
  • 南蔡村镇翡翠半岛馨园设备被物业拆除几年的后续翡翠半岛馨园公共设备被物业拆除,包含路灯和运动设备,多年没有修复和维护!请区政府不要把物业的狡辩之词传给我们业主了,请物业的主管部门 例如物业办给一个专门的政府部门负责人...2022-04-07 22:49:04
  • 《天津市普通住宅小区物业管理服务和指导价格标准》相关资料在哪里可以查阅及下载《天津市普通住宅小区物业管理服务和指导价格标准》相关资料在哪里可以查阅及下载反 馈回复部门:武清区 回复时间:2021-11-18 是否超时:否尊敬的网友:您好,留言收...2021-11-29 10:24:10
  • 下朱庄拆迁房 静湖外墙开裂严重漏水物业拒绝维修下朱庄拆迁房 秋园后阳台窗台 严重开裂 外墙开裂严重漏水物业拒绝维修,物业派人开过一次 物业维修人员可以物业统计维修 因为开裂比较严重 登记后 再次联系物业 物业工作人员说 物业经理拒绝维修 我范围可见的...2021-11-01 22:41:46
  • 武清区北岸尚城物业不作为,坑害业主1,竞选物业时所有答应的事情都没有做到2,下雨屋顶漏,北阳台渗水迟迟得不到改善,就做做样子上门拍个照片就没有后续了,地下室进水也没见做什么改变3,树叶上都是...2021-10-01 19:53:21
  • 中国科学院化学研究所武清基地物业服务采购项目公开招标公告项目概况中国科学院化学研究所武清基地物业服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在中国远东国际招标有限公司(地址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号)获取招标文件,并于2021年09月23日...2021-08-30 09:22:21
  • 北岸尚城小区物业管理严重混乱失控原来在所处位置周围属于相对好的小区,无论建筑风格,设施,都属于上乘,后来物业公司换成了“和顺物业”后,小区的建筑物内部没有了管理和及时维护,电梯,公...2021-08-13 11:20:03
  • 奥克斯地产和物业不作为年5月拿的钥匙,2019年装修当时买的智能马桶,安装师傅说水压不够,我找物业物业让我联系整栋楼业主协调调水压,我说我去协调你们物业干嘛用。我也没辙...2021-04-11 09:18:12
  • 静湖花园东区物业和居委会不作为,下朱庄街道不闻不问用公共维修基金对电梯进行大修,但是要求业主签字,必须超过一定比例才能修,物业和居委会就开始踢皮球,物业说不管,居委会组织大家签字,但是居委会又说让各...2021-01-21 15:00:14
  • 武清区蒲瑞祥园物业不作为着不让摆摊,还有人天天在售卖,横幅标语就是个摆设。天天喇叭放着严重扰民给物业打电话没有用,望领导给解决一下。反 馈回复部门:武清区 回复时间:202...2020-12-17 12:06:03
  • 武清法院:为业主与物业种下和解之树天津市武清区某小区由某物业服务公司为该小区业主提供物业服务。业主们对该物业公司的服务水平、管理能力、服务态度一直抱怨不断。由于物业管理人员历经多次轮换,造成对小区内的绿化...2020-12-13 23:15:42
上一页1234567...19下一页 转至第