【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

站内搜索

网站首页 > 站内搜索 > 全站搜索  '关键字: 菜市场'
  • 武清南湖大型商业综合体及菜市场2022年竣工北方网《政民零距离》栏目网民“张**”留言:请问武清区下朱庄街南湖地区有菜市场吗?武清区政府回复:街道立即责成相关业务科室进行核查,南湖片区大型商业综...2021-10-11 11:34:41
  • 武清区下朱庄街南湖地区有菜市场我是新搬到武清南湖地区的居民,好像没看到附近有菜市场,请问一下这个地方有菜市场吗,如果没有,会有相关规划吗?反 馈回复部门:武清区 回复时间:2021-09-30 是否超时:否尊敬的网友:您好,留...2021-10-01 09:47:25
  • 武清再添一家“高颜值+高智慧”菜市场好消息!好消息!今天,在东蒲洼街,一家高颜值+有品质+智慧化的菜市场——红年祥园菜市场,正式开门迎客,赶快拎起菜篮子逛逛吧~今年以来,东蒲洼街深入开展党史学习教育,将“我为群众办实事”实践活动贯穿始终,为让群众买...2021-05-18 09:32:34
  • 武清区杨村镇泉州路菜市场改造变荒废请问泉州路菜市场什么时候动工!已经快荒废两年了!老百姓,民心工程,菜篮子工程,为什么就一直拖拉到现在!请解释一下反 馈回复部门:武清区 回复时间:2021-01...2021-01-21 21:00:01
  • 天红翠通路菜市场什么时间开业现在买菜不方便,请问这个菜市场关停了,啥时候再开业,方便大家生活反 馈回复部门:武清区 回复时间:2021-01-11 是否超时:否尊敬的网友:您好,留言收悉。关于您反映的问...2021-01-21 13:00:11
  • 武清区泉州路南菜市场为何迟迟不肯动工?杨村镇泉州路南菜市场关闭到现在,为何还不见任何施工迹象?说好的升级改造,难道成了一纸空谈?作为民心工程,菜篮子工程!社会反响很大!之前很多老百姓向上级反映过此事,给...2020-10-26 11:00:53
  • 天津市武清区泉州路菜市场何时建成下,相关负责领导,一直说升级改造,到底有没有具体日子?何时能够建成泉州路菜市场?为老百姓提供方便服务!真正做到为人民服务的宗旨!反 馈回复部门:武清区...2020-09-07 10:13:19
  • 武清这个版块又有中小学和菜市场规划保利香颂湖,远洋红岸阑珊的业主越来越多,附近是否有建学校的打算,是否规划菜市场,还有就是公园什么时候开始动工,连接京津公路什么时候打通?对此,武清区政...2020-03-25 12:00:34
  • 武清区加强菜市场管理 “五个快”降低感染风险低风险,请您抓紧时间购物,感谢您的理解支持。”天津市武清区杨村街道大桥道菜市场门口,工作人员正在为顾客按顺序发放号牌。在新冠肺炎疫情防控工作中,天津市...2020-02-19 21:00:32
  • 降低交叉感染风险,这个街道菜市场管理推行 “五个快”  战时思维、战时工作方法,  查漏洞、补短板,提等级、强措施,  针对菜市场人流量大,  存在交叉感染隐患问题,  研究制定“五快”举措,  并在辖...2020-02-15 19:00:02
上一页123456下一页 转至第